Защита диссертации

10 декабря состоялась успешная защита диссертации преподавателя кафедры истории, культурологии и рекламы

Дятленко Павла Ивановича на тему:

«Реабилитация репрессированных граждан в Кыргызстане (1954-1999 гг.)»

alt

По теме диссертация опубликована монография. В монографии приведен анализ процесса реабилитации репрессированных граждан на территории Кыргызстана: его этапы, особенности, итоги, правовые основы, практика отказов в реабилитации. Описан процесс реабилитации разных категорий репрессированных граждан, а также творчества Молдо Кылыча и Касыма Тыныстанова. При написании монографии были использованы различные источники, в том числе ранее не публиковавшиеся архивные документы.

alt

Монография предназначена для преподавателей и студентов вузов, историков, политологов, культурологов и филологов, а также всех интересующихся политической историей Кыргызстана.

p8170012 .jpg