50 лет со дня открытия Иссык-Кульского мемориального комплекса имени Н.М. Пржевальского.

30 апреля состоялась конференция, посвященная 50-летию мемориального комплекса Н.М. Пржевальского.

50 лет со дня открытия Иссык-Кульского мемориального комплекса имени  Н.М. Пржевальского.

Участники конференции в своих докладах предоставили информацию о жизни и научной деятельности путешественника посвятившего всю свою жизнь интересам науки и исследованию природы Центральной Азии.

Три лучших участника получат шанс участвовать в  международной конференции, которая пройдет в мае этого года на Иссык-Куле.

В заключительной части конференции студенты кафедры истории и культурологии поздравили любимого зав.кафедрой В.М. Плоских с его прошедшем 70-летним Юбилеем.